Россия в серии буллитов побеждает Швецию, "Тре крунур" вылетают с чемпионата мира - Физкульт-привет

31.05.2021, 22:40 Россия в серии буллитов побеждает Швецию, "Тре крунур" вылетают с чемпионата мира Источник: Sport.ru ЧМ-2021

3 звено: Зуб — Орлов, Бурдасов — Морозов — Тарасенко;
4 звено: Ожиганов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин; Галимов.

Швеция

Вратари: Рейдеборн (Фаст)
1 звено: Нюгрен, Теммернес, Фроден, Фриберг, Вингерли
2 звено: Далбек, Селлгрен, Соренсен, Раккель, А.Кемпе
3 звено: Пудас, Пилут, Олофссон, Лундстрем, Хелландер
4 звено: Лоов, Рассмусен, Линдхольм, М. Кемпе, Линдберг Обновлено: 01.06.2021 08:30:50 Обновить Трансляция закончилась 31.05.2021 в 22:40.
3 : 2 (3 : 2) ГОООООООООООЛ! Тарасенко уложил Рейдеборна и поразил дальнюю правую девятку!
И Соренсен также не забивает, пока ничья. Толчинский бросил в левый угол – Рейдеборн отбил щитком. 2 : 2 ГОЛ! Пудас также отправляет в домик Самонову. 2 : 1 ГОЛ! Бурдасов снова выводит Россию вперёд. 1 : 1 ГОЛ! Кемпе повторил бросок Морозова, также в домик. 1 : 0 ГОЛ! Морозов попадает в домик Рейдеборну! Олофссон без сближения бросил – Самонов отбил щитком. Слепышев бросил прямо в Рейдеборна. Раккель сблизился и так и не сумел даже толком бросить. С острого угла просто уже покатил в щитки. Булиты Овертайм завершён, будут буллиты у нас. 65' Момент! Тарасенко с правого края выкатил шайбу на дальнюю штангу на Бурдасона, а тот из убойной позиции не забивает. 64' Момент! Чистый выход на вратаря от Григоренко, но так и не сумел переиграть Рейдеборна. 63' Бросок от Олофссона – Самонов поймал. Шайба в этом овертайме только у Швеции. 62' Совсем нет моментов в овертайме, очень аккуратно играют обе команды, не рискуют. 61' Пока игра в зоне России идёт, но без бросков по воротам Самонова. Стартовал овертайм. Россия уже в плей-офф, а также Словакия. Швеция или Чехия вылетают. 60' Бросок Нюгрена пошёл на последних секундах – мимо. Будет овертайм у нас. 59' Кемпе прошёл двух игроков перед воротами, далее скидка на Олофссона, тот мог забивать в пустой угол, но попал в защитника. 57' Томмернес из угла на пятак на Кемпе пасовал, но Самонов поймал шайбу. 55' 2 : 2 Олофссон ГОЛ! Олофссон прошёл по центру, а затем поразил правый угол ворот Самонова. Обидная шайба.
54' 2 : 1 Барабанов ГОООООООООООООЛ! После вбрасывания в центре атака от России, Тарасенко выкатился на ворота, бросил с левого края, а Рейдеборн отбил на Барабанова, который отлично отыграл на добивании.
53' 1 : 1 Слепышев ГООООООООООООООЛ! Орлов один в один переиграл соперника, затем отпасовал в центр, а Слепышев закатил шайбу в ворота.
51' На пятак навалились россияне, а там три шведа легли на лёд и не дали забить Каменеву. 50' В полном составе Россия. 49' Далее серия бросков от Олофссона с центра, но он так и не попал в створ ворот. 48' Раккель я правого края бросил низом – Самонов отбивает шайбу. 47' Нестеров Нестеров фолит на Кемпе, снова удаление у России. 46' Всё хуже и хуже играет Россия в этом матче. В третьем периоде ничего нет в атаке, а Швеция могла уже вести 3:0. 45' Норвегия играет за Канаду сегодня, забивает второй гол в ворота Казахстана и ведёт 2:1. Казахи могут пролететь мимо плей-офф. 44' Все россияне свалились на один борт, а шведы вывели на ворота Селлгрена, который из хорошей позиции бросил в Самонова. 43' Россия в полном составе, только бросок с добиванием от Раккеля были опасными у Швеции. 42' Раккель бросил с правого края, Самонов перед собой, далее ещё серия добиваний, но забить не выходит. 41' И сразу у России нарушение численного состава. Третий период.
Перерыв. 40' Дальний бросок от Проворова блокировал шведский форвард. 38' Фриберг мощно выстрелил с правого края и попал в шлем Самонову. 37' Норвегия ставит палки в колёса Казахстану, сравнивая счёт. Там ничья 1:1. 36' Игра 4 на 4 прошла только лишь в зоне Швеции, затем шведы убежали в атаку, которую завершил Линдберг броском в Самонова. 35' Григоренко с правого края выстрелил в дальний угол – Рейдеборн отбил блином. 34' Нестеров бросил от синей линии – Рейдеборн забирает шайбу. Далее начали толкаться хоккеисты и в итоге обоюдное удаление Пилута и Тимкина. 33' Момент!! Провалилась оборона России, в итоге Фриберг не сумел забить с первой попытки, а затем добивал и в спину Самонову попал. 32' Жёсткое столкновение Слепышева и Рейдеборна, оба в итоге влетели в ворота. 31' 2 в 1 выход от россиян, Тимкин же так и не сделал передачу от левого борта на пустые ворота. 30' Дальбек отлично набросил на пятак, там Самонов сражался против Линдхольма и не дал тому нормально бросить. 29' Ловит шайбу Рейдеборн после дальнего броска Бурдасова и даёт возможность своим партнёрам наконец-то смениться. 28' Григоренко бросил – Рейдеборн перед собой отбил. Далее добивание от Воронкова – мимо. 27' Прострел с левого фланга от Орлова на пятак – никто не подправляет . 26' Проворов бросил теперь от синей линии – мимо. Далее Толчинский отпасовал вперёд на Барабанова, а тот не дотянулся до шайбы. 25' Тарасенко от левого борта отпасовал не глядя спиной на Морозова, тот бросил в ближний угол, но Рейдеборн справился. 24' Проворов подставился под бросок Соренсена, после чего шайба улетела за пределы площадки. 23' Швец-Роговой смещался с правого края в центр, далее бросил – существенно мимо ворот. 22' В ответ дальний бросок от Селлгрена – Самонов отбивает в сторону. 21' Орлов от синей линии бросил, Пудас подставился и шайба полетела мимо ворот. Второй период.
Перерыв 20' Гавриков теперь бросал по воротам от синей линии – мимо. 19' Бросок от Зуба с левого края в ближний угол отбил щитком Рейдеборн, а затем справился и с добиванием Тарасенко. Хороший момент был. 18' В параллельной игре Казахстан забил в ворота Норвегии и ведёт 1:0. 16' Фриберг в чужой зоне перехватил шайбу, бросить ему не дали, но далее подкатил Вингерли и зарядил с левой штанги – Самонов отбил 15' Слепышев стрелял в верхний угол – мимо, далее отбор в чужой зоне, передача на ворота от Проворова и подставление от Слепышева – Рейдеборн отбил. 14' Каменев бросил с правого края – мимо, далее он перевёл шайбу под бросок Галимова, но с ним справляется Рейдеборн. 13' Редеборн отбивает бросок Проворова, а затем отражает ещё один. Пока больше моментов у России, но всё испортило удаление Зуба. 12' Слепышев с левого края пасовал в центр на Воронкова, а тот не успевает подставить клюшку. 11' Прострел от Швеца-Рогового от левого борта, далее Рейдеборн отбил шайбу перед собой, а на добивании никого не оказалось. 10' МОМЕНТ! Слепышев отобрал шайбу и вывалился на ворота, но бросил выше. 9' 0 : 1 Фреден ГОЛ! Прострел Кемпе, далее с броском с пятака от Линдберга справился Самонов, а Фреден сыграл на добивании.
8' Олофссон бросил по воротам, но шайба полетела в клюшку Карнаухова и отлетела в сторону. 7' Зуб А теперь полноценное большинство у Швеции, Зуб удаляется. 6' Вингрели на правом фланге оставил шайбу Фрибергу, а тот бросил с очень острого угла – Самонов без проблем забрал шайбу. 5' Команды в полном составе, вообще без моментов, а шведы даже толком без так. 4' Пока никаких моментов при игре 4 на 4, в зоне Швеции она прошла, но без бросков. 3' Первое удаление у нас обоюдное, Нюгрен и Швец-Роговой в штрафной боксе. 2' Каменев и Швец-Роговой выходили в атаку, первый поделился шайбой, а второй бросил, но выстрел был блокирован. 1' МОМЕНТ! Сразу вывалился один на один Бурдасов после перехвата и паса Задорова, но российский форвард из убойной позиции бросил выше ворот. Матч стартовал Материалы по теме:

Мастерский буллит Тарасенко, отправивший шведов домой. ВИДЕОSport.ru | 31.05.2021 23:25:34

Что нужно Канаде, Швеции и Чехии для выхода в плей-офф. Все расклады на ЧМ-2021Sport.ru | 31.05.2021 11:19:14

Главный тренер сборной Швеции прокомментировал исторический вылет команды с чемпионата мираSport.ru | 01.06.2021 01:12:29

Главный тренер сборной Швеции поделился ожиданиями от матча со сборной России на ЧМ-2021Sport.ru | 31.05.2021 10:40:01

Шведский форвард Олофссон высказался о предстоящем матче чемпионата мира со сборной РоссииSport.ru | 31.05.2021 00:20:37